腾讯分分彩官网平台

| | | | | | | | | | | | | |
腾讯分分彩官网平台 > 问政 > 正文

小区没有排查登记?查漏补缺一户不落!

作者:    来源:      发布日期:2020-02-20


今日郴州用户542717:


资兴市文峰社区办公楼在我们龙泉头小区,天气好时,花园里有居民聚在一起聊天、打乒乓球,还有人聚在一起打牌。小区也没有看到社区工作人员和物业公司的人来每户排查登记。


资兴市文峰社区回复:


自疫情防控工作开展以来,文峰社区按照上级相关要求,认真抓好了各项工作落实,尤其是重点落实好了强化执勤守岗、巡查劝解、上门排查等工作。由于龙泉头小区范围广(49栋)、住户多(1283户、3492人)、管理难度较大,前期我社区一直在开展入户排查工作。截止目前为止,已基本完成全面排查工作,下阶段,还将针对前期排查时未在家或未开门户进行入户排查,查漏补缺,力争做到一户不落、一人不漏。同时,我社区还成立了由资兴市委下派单位(市巡查办、市政法委、市人大)工作人员及社区干部组成的巡查劝解队,每天在全辖区内不间断进行巡查劝解工作。目前,我社区正在探索实施封闭式管理,在前期发放车辆通行证的基础上,发放居民通行出入证,进一步加强小区管理工作。同时,请广大居民自觉遵守疫情防控相关规定,做到不聚集、不扎堆、不聚会,尽量少外出,共同维护小区良好秩序


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁

极速11选5 欢乐生肖玩法 快三平台 三分快三 幸运快三 欢乐生肖网上投注 广西快3 快3投注 欢乐生肖玩法 一分PK拾