腾讯分分彩官网平台

| | | | | | | | | | | | | |
腾讯分分彩官网平台 > 问政 > 正文

生猪赔偿何时发放?资兴市畜牧水产事务中心:落实政策,及时兑现

作者:    来源:      发布日期:2020-05-27


网友“刘女士”:

我是资兴市兴宁镇李家洞村一名养猪户,养殖的生猪存在非洲猪瘟的情况,总共捕杀150多头生猪,但生猪赔偿款项至今未发放到位,请求督促处理。


资兴市畜牧水产事务中心回复:

接到网友情况反映后,资兴市畜牧水产事务中心、兴宁镇政府立即进行核实处理。现将该养殖户近期享受的扶持情况说明如下:

在2019年9月至10月“大清洗、大消毒”工作中,资兴市畜牧水产事务中心已对该养殖户安排资金9120元用于猪场消毒。年前民政部门也安排了自然灾害生活救助资金1200元,这两笔资金已发放到该养殖户。

中华联合财产保险公司资兴支公司已兑现理赔款2400元,剩余13400元理赔款中华联合财产保险公司资兴支公司承诺6月30日前兑现。如上级部门有新的政策,则会及时兑现。

目前,我中心已开展对全市有恢复生产需求的养殖场免费进行非洲猪瘟环境监测,加强生物环境安全,促进全市生猪产业恢复生产。若该养殖户有检测计划,请与我中心联系,联系电活0735—3327032。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww。cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁

安徽快3 大发快三网站 重庆秒秒彩平台 欢乐生肖网上哪里买 彩票高賠率好平台 德国时时彩 极速快三 新疆11选5走势图 分分彩走势图 欢乐生肖网上投注