腾讯分分彩官网平台

| | | | | | | | | | | | | |
腾讯分分彩官网平台 > 问政 > 正文

市民咨询危改补助 水东镇人民政府:调查核实、阐释政策

作者:    来源:      发布日期:2020-06-11


网友“孙雪凤”:

我爸妈都50多岁了,住在临武县水东镇新坪村2组。我爸动过大手术,现在他们住的是我大伯家的房子。爷爷的房子给我爸爸了,房子后面已经倒了,我前几天反映了这个问题,申请危房改造补助。5月18日,政府相关人员过来看了却说我们不符合条件,但是我也了解国家政策,我们是符合条件的。希望能帮帮我咨询下相关部门!


临武县水东镇人民政府回复:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题,我镇高度重视,认真开展了调查。镇村干部也前往您父亲孙国保家中实地调查,经核查,目前您父亲借住的房子主体结构稳定,不属于危房,您父亲原来的老房子破损严重。

目前我县危房改造政策适用于四类人员,即建档立卡贫困户、五保户、低保户和重残户。您父亲虽然动过手术切除一个肾,但不属于上述四类人员,您父母也未丧失劳动力,因此无法享受危房改造政策。我镇也会积极按照上级有关文件精神及有关政策,对符合条件能给予享受的对象,开展积极宣传,确保享受到位。

腾讯分分彩官网平台感谢您对我们工作的关心与支持!如果还有其他问题,请与我们联系。联系电话:0735-6436030。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁

秒速时时彩 欢乐生肖官方网站 欢乐生肖网上投注 飞速时时彩官网 极速快三 荣鼎彩开奖 台湾分分彩平台 大发快3网址 湖南快乐十分官网 大发快三